Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал безосновательными критические высказывания зарубежных коллег насчет российской вакцины от нового коронавируса. Он напомнил, что многие страны применяли те или иные форсированные режимы для исследований.
Тем временем, Всемирная организация здравоохранения проверит безопасность первой зарегистрированный вакцины от COVID-19. Об этом заявил на брифинге официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич. Он отметил, что безопасность лекарства не должна приноситься в ущерб скорости производства.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что общался с кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской, которая сейчас находится в Литве, и в скором времени ожидается ее выступление. Ранее стало известно, что Тихановская въехала на территорию Литвы.
В Норвегии в последнее время происходит целенаправленное "накачивание" страны контингентами НАТО: их численность постоянно растет. Об этом заявил РИА Новости директор Второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев.
Использование сервисов аренды малого городского транспорта в Риме позволяет соблюдать меры по борьбе с распространением коронавируса, однако полную отмену действующих ограничений можно ожидать при достижении нулевого уровня заражений, заявил РИА Новости член правительства Рима Пьетро Калабрезе.
Матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в зоне Азиатской конфедерации футбола, запланированные на октябрь и ноябрь текущего года, перенесены на следующий год из-за коронавируса, сообщается на сайте AFC. Кроме того, на более поздний срок перенесены матчи отборочного турнира Кубка Азии-2023.
Обсудить
Рекомендуем