Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более 5 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции выявлено в России за прошедшие сутки в 84 регионах. Общее число заболевших в стране превысило 902 тысячи. Об этомсообщает оперштаб. Более 27% новых инфицированных не имели симптомов болезни. За 24 часа зафиксировано 129 летальных исходов. Выздоровели 7 123 пациента.
Необходимо в первую очередь обеспечить потребность в вакцине от коронавируса россиян, однако данный препарат представляет потенциал для экспорта, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко. Он подчеркнул, что, если будет достаточное количество препарата для внутреннего рынка, конечно же, он будет предлагаться за рубеж. Тем временем, Глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан заявил, что скептически относится к новостям о российской вакцине от COVID-19, но был бы рад, если бы эффективная вакцина появилась. По его словам, известно, что третьей стадии исследования не было. В итоге "начать слишком рано вакцинировать миллионы или даже миллиарды человек может быть опасно", добавил Шпан.
Ситуацию в Белоруссии обсудят главы МИД Евросоюза на чрезвычайной видеоконференции в пятницу. Об этом сообщает МИД Польши. Также, по данным внешнеполитическоого ведомства, конференция также "будет касаться Турции, Венесуэлы и событий в Ливане".
Закон о легализации игорного бизнеса на Украине вступит в силу в четверг. Верховная рады приняла закон 14 июля. Президент Украины Владимир Зеленский подписал его накануне.
Пресненский суд Москвы на 18 августа отложил слушание по делу актёра Михаила Ефремова из-за его госпитализации. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что сегодня в суд явились все участники процесса, кроме Ефремова. Адвокаты заявили, что пока не располагают актуальной информацией о состоянии здоровья артиста. Тем времнем, суд направил в Боткинскую больницу запрос о его состоянии здоровья.
Обсудить
Рекомендуем