Модернизированные шасси и кислородные системы: что нового будет у SSJ-New

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа / Радио Sputnik. Усовершенствованные шасси, новейшие кислородные системы и современная система контроля вибрации двигателя – все эти особенности будут представлены у нового самолета Sukhoi Superjet (SSJ-New), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу госкорпорации "Ростех".
В мае 2019 года авиалайнер SSJ100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в аэропорт "Шереметьево" и совершил жесткую посадку. В результате у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Из-за случившегося погибли 41 человек из 78 находившихся на борту.
«

""Госкорпорация "Ростех" создает ряд систем для перспективного авиалайнера SSJ-New. Самолет получит усовершенствованные шасси, новейшие кислородные системы, а также систему контроля вибрации двигателя. Контракты на их разработку и испытания заключены между предприятиями холдинга "Технодинамика" и корпорацией "Иркут"", – приводит агентство сообщение пресс-службы.

Отмечается, что новый самолет будет оснащен усовершенствованной конструкцией шасси с улучшенной амортизацией и системой контроля параметров. Это позволит сделать посадку более комфортной, а система контроля вибрации двигателя разрабатывается с использованием последних технологий проектирования автоматических систем управления силовыми установками.
В комментарии также подчеркивается, что лайнер получит новое кислородное оборудование со встроенными сигнализаторами барометрического давления, предназначенное для предотвращения кислородного голодания пассажиров и экипажа при аварийной разгерметизации на высотах до 12 тысяч метров.
Как отмечают в пресс-службе "Ростех" со ссылкой на индустриального директора авиакомплекса "Ростеха" Анатолия Сердюкова, к испытаниям прототипов систем контроля вибрации двигателя и кислородного оборудования планируется приступить уже в следующем году.
В конце 2019 года радио Sputnik сообщало, что в России появится единая линейка гражданских авиалайнеров.
Всем "Сухого": SSJ 100 в этом году получат четыре авиакомпании РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем