Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Израильские военные атаковали ряд объектов правящего в секторе Газа движения ХАМАС в ответ на запуск воздушных шаров со взрывчаткой. Об этом сообщила армейская пресс-служба. Отмечается, что удары были нанесены по военному комплексу, подземной инфраструктуре и наблюдательным пунктам, принадлежащим ХАМАС.
Посольство России проверяет информацию о задержании в Белоруссии россиянина Артема Важенкова, а еще одного гражданина страны, Игоря Рогова, правоохранители республики отпустили, он уже вернулся домой, сообщили РИА Новости в дипмиссии.
Сенатор США Крис Мёрфи призвал Белый дом отозвать кандидатуру на должность посла в Белоруссии, так как, по его мнению, сейчас не время улучшать дипломатические отношения с этой страной, сообщает газета Hill.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Колумбии превысило 410 тысяч. Об этом сообщает Минздрав страны. По данным ведомства, за последние сутки были зарегистрированы рекордные 12 830 случаев заражения COVID-19. Всего с начала эпидемии в Колумбии выявили более 410 тысяч случаев заражения.
Тела еще двух погибших обнаружили российские спасатели на месте разбора завалов в Бейруте после взрыва в порту. Об этом сообщили РИА Новости в МЧС России. Мощный взрыв прогремел в районе порта 4 августа. Как сообщили власти, причиной стала детонация почти 3 тысяч тонн аммиачной селитры.
Обсудить
Рекомендуем