СМИ: в Минске задержан вероятный "координатор" беспорядков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Белорусский гостелеканал ОНТ сообщил о задержании в Минске предполагаемого "координатора" беспорядков.
Утверждается, что он управлял тремя подчиненными, которые, в свою очередь, руководили сотнями людей.
"В Минске задержаны координаторы массовых беспорядков. Один из задержанных снимал номер на 17 этаже гостиницы "Беларусь". Оттуда минчанин и координировал акции. Мужчина управлял действиями трех подчиненных. Они в свою очередь руководили сотнями", - говорится в сообщении телеканала в Telegram.
Несанкционированные акции протеста продолжались в белорусской столице с воскресенья по вторник. Протестующие выражали недовольство итогами выборов президента, на которых действующий глава государства Александр Лукашенко лидирует с большим отрывом. Для их разгона сотрудники ОМОНа использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ.
По данным МВД Белоруссии, в воскресение были задержаны около 3 тысяч человек, в понедельник - 2 тысячи. В больницах остаются более 200 пострадавших в результате беспорядков. Один протестующий погиб, когда пытался бросить взрывное устройство в сторону правоохранителей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что милиция, внутренние войска и ОМОН покинули улицы Минска.
Тихановская уехала, в Минске беспорядки. Почему протестует Белоруссия?
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем