Люди приносят цветы к месту гибели митингующего в Минске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Жители Минска во вторник несут цветы на место гибели участника протестных акций, передает РБК.
Одни оставляют цветы на асфальте, другие продевают их в прутьях заграждения. Проезжающие мимо машины сигналят.
Митингующий погиб в ночь на 11 августа в результате столкновений на проспекте Притыцкого, где толпа сооружала баррикады для блокирования движения. Мужчина намеревался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону спецназа. Однако оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью. По некоторым данным, погибший отбывал срок за убийство.
Девятого августа состоялись выборы президента Белоруссии. Согласно данным ЦИК, Лукашенко набирает 80,08%, на втором месте Светлана Тихановская с 10,09%. При этом в штабе Тихановской заявили, что не признают результаты ЦИК.
После закрытия участков в городах республики начались массовые несанкционированные акции протеста. Митингующие в центре Минска сооружали баррикады из мусорных баков.
Милиция применила против них слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты, а также вытеснила протестующих из центра города. Вечером 10 августа протесты продолжились.
Ранее радио Sputnik сообщило, что уголовное дело из-за перекрытия дорог возбуждено в Белоруссии.
МВД Белоруссии: один протестующий погиб во время столкновений в Минске
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем