RT выяснил, как Навальный избежал суда за драку в 2007 году

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Телеканал RT опубликовал материалы о том, как Алексею Навальному удалось избежать суда за хулиганство с применением оружия в 2007 году.
События, о которых говорится в расследовании RT, произошли 30 октября 2007 года. Речь идет о драке у ночного клуба в центре Москвы, стрельбе в упор из газового пистолета и оскорблении потерпевшего по национальному признаку: Уникальные материалы о тех событиях RT публикует на своем сайте.
Телеканал отмечает, что эта история вновь стала актуальна, так как вскоре Навальный может предстать перед судом по обвинению в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, которого он публично обозвал "холуем" и "предателем".
Как стало известно накануне, прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Навального, обвиняемого в клевете на ветерана. По версии следствия, Навальный 2 июня разместил в Telegram и Twitter видеоролик, в котором ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко выражает свою гражданскую позицию в поддержку изменений в Конституцию РФ. По данным следствия, Навальный опубликовал высказывания, носящие заведомо ложный характер и порочащие честь и достоинство ветерана. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как ранее сообщало радио Sputnik, Кокорин-младший снова попал под суд.
Публичный призыв к свержению власти. Оглашена экспертиза слов Навального
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем