"Есть рычаги". Цепкало уверен, что Тихановскую вынудили покинуть Минск

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало в беседе с РИА Новости отметил, что на кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую было оказано давление через ее мужа.
"Светлану выпустили. Но у них есть инструмент давления на нее в виде мужа, который сидит в тюрьме... На нее оказали давление", – заявил Цепкало.
Он разъяснил, что пока не удалось связаться с Тихановской.
"Отправляли сообщения, моя жена с ней общается, и тот человек, который с ней постоянно на связи, сейчас вот говорит, что сообщение даже не доставлено", – подчеркнул Цепкало.
Ранее доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова рассказала, что у политика не было выбора, кроме как покинуть страну, ее выезд в Литву "организовали" белорусские власти. Она уточнила, что Тихановская покинула республику вместе с главой своего предвыборного штаба Марией Мороз, которая ранее была задержана милицией.
Выборы президента Белоруссии состоялись 9 августа. По данным ЦИК, действующий лидер государства Александр Лукашенко набирает 81,35%, на втором месте Светлана Тихановская с 8%. В ряде белорусских городов начались несанкционированные акции протеста.
Ранее радио Sputnik сообщило, что уехавшая в Литву Тихановская записала видеобращение.
МВД Белоруссии: один протестующий погиб во время столкновений в Минске
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем