"Гоголь-центр" объявляет продажу билетов и репертуар на осень

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. "Гоголь-центр" открывает во вторник, 11 августа, продажу билетов и объявляет премьеры на сентябрь и октябрь, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
"Гоголь-центр" открывается после длительного карантина благотворительной акцией "Концерт врачам", премьера которого состоится 6 сентября.
"В разгар эпидемии, наблюдая за самоотверженной работой врачей, мы решили, что новый сезон "Гоголь-центр" начнет с благотворительной акции "Концерт врачам". Мы не продаем на него билеты, гостями станут только врачи. Специально для врачей мы составили новую большую музыкальную программу, в которой примут участие актеры "Гоголь-центра" и приглашенные звезды", – говорится в сообщении.
В мае месяце, благодаря акции "Помоги врачам", артисты "Гоголь-центра" рассказывали истории врачей – грустные, смешные, но главное – правдивые, и вместе со зрителями за четыре дня марафона собрали более 1,5 миллиона рублей. Собранные деньги пошли на помощь трем больницам: Нижегородской городской клинической больнице №5, рентген-отделению центральной районной больницы города Балахни и Оренбургской областной клинической больнице.
Первая послекарантинная премьера – "Красный крест" – состоится 18 сентября, и ее показы пройдут до 23 сентября. Несмотря на свое название, этот спектакль никак не связан с карантином. В центре сюжета воспоминания женщины, работавшей с официальными документами и письмами Международного Красного Креста во время Второй мировой войны. Постановку осуществил режиссер Семен Серзин по роману молодого писателя Саши Филипенко.
В октябре пройдет Одоевский.FEST – фестиваль, посвященный одному из самых таинственных персонажей русской культуры ХIХ века писателю, музыканту, мистику и визионеру Владимиру Одоевскому. Куратор фестиваля – искусствовед Сергей Хачатуров.
Одно из событий фестиваля Одоевский.FEST – спектакль "Человек без имени". Герой спектакля проводит 9 дней "на карантине", и только загадочный посыльный привозит ему посылки с едой. Герою предстоит вспомнить свое имя и происхождение – это писатель Владимир Одоевский, которого называли "русским Фаустом".
Будучи современником Пушкина, Одоевский оказался незаслуженно забыт последующими поколениями. "Гоголь-центр" вновь обращается к творчеству Одоевского, чтобы увидеть в нем одного из самых интересных соотечественников.
Также в сентябре и октябре зрители смогут посмотреть спектакли: "Мизантроп", "Мертвые души", "Палачи", "Маленькие трагедии" и другие.
Ознакомиться с подробным репертуаром и приобрести билеты зрители смогут на официальном сайте gogolcenter.com, в кассе театра и у билетных партнеров.
Ранее радио Sputnik сообщало, что фестиваль уличного кино пройдет 15 августа в московских парках.
На очереди 245-й сезон. Большой театр откроет свои двери для посетителей
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем