Путин рассказал, что его дочь сделала прививку от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что одна из его дочерей сделала прививку от коронавируса, пишет РИА Новости.
Ранее российский лидер объявил о регистрации первой российской вакцины от COVID-19.
"Одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. В этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день – 37 с небольшим и все", – рассказал Путин на совещании с правительством.
"После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась и сошла потом на нет. Чувствует себя хорошо, и титры высокие", – добавил он.
Глава государства отметил, что у многих людей может не быть никаких внешних проявлений, в том числе повышения температуры.
Также российский лидер поблагодарил всех, кто работал над первой вакциной от коронавируса.
"Я хочу поздравить всех коллег, кто работал над этой темой и достиг этого результата. Знаю, что у нас работа над вакцинами подобного рода в России продолжается в других учреждениях. Желаю всем специалистам успеха, мы должны быть благодарными тем, кто сделал этот первый шаг, очень важный для нашей страны и вообще для всего мира", – заявил Путин.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России ответили на критику российской вакцины на Западе.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем