Авторы

Доигрались в доктора: акции Eastman Kodak рухнули на 40%

Финансовые власти узнали, что топ-менеджеры Eastman Kodak заработали на инсайдерских сделках. Это было в конце июля, когда стало известно о выделении госкредита для того, чтобы бывший флагман рынка фотоаппаратов занялся фармацевтикой. Теперь этого долго не произойдет.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Акции "Яндекса" продолжают обновлять рекорды
Резкое снижение акций Eastman Kodak произошло после того, как американская корпорация по финансированию международного развития сообщила о заморозке государственного целевого кредита. 765 миллионов долларов должны были пойти компании на поставки ингредиентов для фармацевтической отрасли.
О выделении кредита стало известно пару недель назад. Новости о том, что Kodak выходит на фармацевтический рынок, вызвали мгновенный рост акций компании на сотни процентов. Однако через несколько дней Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала проверку.
Выяснилось, что некоторые топ-менеджмеры могли воспользоваться инсайдерской информацией о полученном кредите. И провели операции с резко подорожавшими акциями своей компании, исполнив свои опционы. За сутки до того, как о кредите стало известно на рынке. В итоге акции компании с 27 по 29 июля, когда о сделке было объявлено официально, подорожали с $2,6 до $33,2.
В США жестко борются с инсайдерской торговлей. Не исключено, что топ-менеджеры Kodak получат серьезные сроки.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
СМИ назвали новую проблему для экономики США после пандемии
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем