Придется списать? "Северный поток-2" могут не достроить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 августа/ Радио Sputnik. В немецкой компании Uniper, которая является одним из европейских партнеров "Северного потока-2", предположили, что из-за ожидаемых американских санкций проект могут задержать или вовсе не завершить, передает РИА Новости, ссылаясь на отчет организации.
"Поскольку США активизируют свои усилия по введению адресных санкций против проекта "Северный поток-2", увеличивается вероятность того, что строительство газопровода будет задержано или вовсе не завершено", – отметили в Uniper.
Подчеркивается, что риск провала проекта "Северный поток-2" все еще считается основным индивидуальным риском для компании.
"В случае если проект в конечном итоге не будет завершен, Uniper, возможно, придется списать кредит, предоставленный Nord Stream 2, и потерять ожидаемый процентный доход", – добавляется в материалах организации.
На конец мая немецкая компания профинансировала "Северный поток-2" на 700 миллионов евро, всего же должно быть предоставлено 950 миллионов евро.
В то же время в Uniper разъяснили, что Nord Stream 2 работает над смягчением последствий от приостановки работ по укладке труб, а целый ряд европейских стран и Евросоюз оказывают проекту существенную политическую поддержку.
Ранее радио Sputnik сообщило, что санкции США против "Северного потока - 2" назвали "проверкой на прочность".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем