Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Минске задержали главного редактора белорусской газеты "Наша нива". По данным редакции, Егор Мартинович возвращался домой на автомобиле после освещения событий на улицах столицы республики.
Фото присоединившегося к протестующим силовика появилось в белорусских Telegram-каналах. На снимке мужчина в форме сотрудника правоохранительных органов, в защитном шлеме и со штурмовым щитом в руке идёт в так называемой сцепке с несколькими гражданскими. Где и когда был снят этот кадр, не сообщается.
США одобрили высылку дипломатов России из Словакии. "США приветствуют недавние действия Словакии по защите от угроз, которые представляют для её суверенитета иностранные злонамеренные действующие лица", - написала в Twitter официальный представитель госдепартамента Морган Ортагус.
Более 20 миллионов случаев коронавируса в мире насчитал Университет Джонса Хопкинса. По его информации, на планете заражены 20 001 019 человек.
Дональд Трамп заявил о планах пригласить Владимира Путина на саммит G7. Президент США собрался провести мероприятие после выборов главы государства, которые назначены на 3 ноября.
Российский модуль "Наука" для МКС отправили на Байконур. Аппарат планируется отправить на орбиту на ракете-носителе "Протон-М" в апреле следующего года.
Обсудить
Рекомендуем