В Белоруссии объявили о предотвращении покушения на Тихановскую

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. В Комитете государственной безопасности Белоруссии сообщили о предотвращении покушения, готовившегося на кандидата в президенты Светлану Тихановскую, пишет Sputnik Беларусь.
Председатель КГБ Валерий Вакульчик рассказал, что сотрудники МВД перехватили переписку, где говорилось, что протестующим "нужна сакральная жертва".
"Отправитель уже установлен и в ближайшее время будет задержан. Учитывая это обстоятельство, о ситуации немедленно доложили главе государства. Следует отметить, что мы со всей серьезностью отнеслись к этой информации. В соответствии с поручением главы государства мною было принято решение о выделении 120 подготовленных сотрудников для организации охраны объединенного штаба. Они старались не привлекать внимания, но их присутствие было очевидно", – заявил Вакульчик.
Выборы в президенты Белоруссии состоялись 9 августа. По результатам предварительных подсчетов, победу на них одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Ночью в Минске и других городах прошли массовые акции протеста. Пострадали более 50 сторонников оппозиции и около 40 сотрудников МВД. ТАкже в Белоруссии были задержаны российские журналисты.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Тихановская не собирается покидать Белоруссию.
МИД Чехии: Прага не имеет никакого отношения к протестам в Белоруссии
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем