Моноспектакль-променад: новый формат экскурсии придумали в Коломне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. В Коломне будут проходить экскурсии в необычном формате. Благодаря гиду-актеру город превратится в сцену, на которой развернется драматическое действо, сообщает интернет-издание "Подмосковье сегодня".
"Такого спектакля еще нет нигде", – уверяет автор проекта, режиссер из Москвы Герман Бего. Он сделал героем городского спектакля писателя Венедикта Ерофеева, увидев в музее-резиденции в Коломне его записную книжку.
"Директор Катя Ойнас показала мне настоящую тетрадь Ерофеева. Это же раритет! У каждого режиссера есть фавориты – писатели, на чьем творчестве зиждется их деятельность. Я очень люблю Пушкина, Гоголя, Достоевского и Ерофеева. Поэтому для меня держать в руках его тетрадку – это все равно что держать настоящую ценность!", – рассказывает режиссер.
Бего написал пьесу для спектакля-экскурсии. Главного (и единственного) героя зовут Митя, он местный житель. Митя говорит в микрофон, звук поступает в наушники 15-ти экскурсантов. Кроме голоса Ерофеева в нужный момент в гарнитуре зазвучат музыка и "голоса ангелов".
Автор раскрывает не все секреты действия и оставляет за собой право на эффект неожиданности.
О том, где весело и с пользой провести время с семьей и друзьями в Подмосковье, можно почитать, а теперь и послушать на сайте о туризме "Путь-Дорога" регионального информагентства Московской области (РИАМО).
Как ранее сообщало радио Sputnik, россияне в качестве компенсации за отмененные из-за коронавируса культурные мероприятия смогут выбрать возврат денег либо ваучеры на другую дату.
В Подмосковье у спасателей поселился королевский питон "Змей Горыныч"
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем