"Ситуация неприемлема". СЖР о задержаниях репортеров из РФ в Минске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в беседе с РИА Новости отметил, что сейчас выясняются подробности о задержании и избиении российских корреспондентов Daily Storm и "Медузы", которые работают в Минске.
Он подчеркнул, что важно определить перспективы их освобождения. Соловьев добавил, что подобные действия в любом случае неприемлемы.
До этого главный редактор Daily Storm Алена Сивкова рассказала, что журналистов издания Антона Старкова и Дмитрия Ласенко избили в белорусской столице при задержании. С ее слов, вместе с ними пострадал и Максим Солопов из "Медузы", которому "досталось гораздо больше".
Помимо этого, главный редактор телеканала "Дождь" Тихон Дзядко сообщил о задержании в Минске сотрудников вещателя. Он пояснил, что журналисты вернулись в Москву с запретом на въезд в Белоруссию сроком на пять лет.
"Что касается журналистов Daily Storm и Медузы, мы сейчас выясняем подробности, что с ними происходит, где они, какова перспектива... Пока наблюдаем за тем, что происходит, держим руку на пульсе", – указал Соловьев.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МВД Белоруссии рассказали о числе задержанных из-за протестов.
"Не все согласны". Зеленский сделал заявление о протестах в Минске
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем