"Развязно и крикливо". Россия осадила японских радикалов за протесты

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа / Радио Sputnik. Антироссийские выступления в Японии, организованные ультраправыми активистами у посольства России, прошли под лозунгами, которые "носили заведомо некорректный и неприемлемый характер", обратили внимание в российском дипломатическом представительстве.
Дипломаты указали, что поведение участников акций носило "развязный и крикливый характер".
Выступления ультраправых организаций были приурочены к 75-й годовщине вступления Советского Союза в войну против Японии.
«

"Напоминаем, что СССР вступил в войну против милитаристской Японии 9 августа 1945 года, поскольку Токио в нарушение советско-японского пакта о нейтралитете, будучи союзником нацистской Германии, помогал ей в войне против нашей страны и ее партнеров по антигитлеровской коалиции", – отметили сотрудники посольства в беседе с РИА Новости.

Представители дипмиссии также напомнили, что по итогам войны, закрепленным Уставом ООН, Советский Союз на законных основаниях получил Курильские острова.
«
"Таким образом, суверенитет России над этими землями базируется на прочной международно-правовой основе и является неоспоримым", – подчеркнули в дипведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Китае почтили память погибших советских солдат.
"Проснитесь!" Японцы раскритиковали призыв "отобрать" Курилы у РФ
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем