Жена Цепкало покинула Белоруссию, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Жена незарегистрированного кандидата в президенты Белоруссии Валерия Цепкало и сторонница участвующей в президентской гонке Светланы Тихановской Вероника Цепкало покинула республику, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в ее окружении.
«
"Вчера поздно вечером она уехала из страны. Сейчас с ней все нормально", – сказал собеседник агентства.
Он не уточнил страну, в которой находится политик, но пояснил, что поводом для этого стало задержание другой сторонницы Тихановской – Марии Колесниковой. Накануне ее по ошибке задержали сотрудники милиции, а потом отпустили, объяснив, что перепутали ее с другой женщиной.
"Мы – мирные люди". Тихановская призвала белорусов не допустить крови
Источник в окружении Валерия Цепкало 24 июля объявил о его срочном отъезде из Белоруссии в Москву. Предприниматель выехал из страны вместе с детьми, поскольку получил сведения о своем возможном задержании в связи с проводимой правоохранительными органами проверкой.
Вместе с тем, тогда его супруга осталась в Белоруссии. Сам Цепкало уточнил, что пока не планирует возвращаться в Минск, опасаясь ареста.
Ранее штабы двух участников президентских выборов в Белоруссии – Виктора Бабарико и Валерия Цепкало – объявили об объединении вокруг Светланы Тихановской, которую белорусская ЦИК зарегистрировала кандидатом в президенты.
Это позволило кандидату на пост президента Белоруссии Тихановской, координатору штаба Виктора Бабарико Марии Колесниковой и жене Валерия Цепкало Веронике организовать совместную работу в период предвыборной кампании.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Вероника Цепкало сообщила о задержании своей сестры.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем