"Расстреливать и взрывать". Лукашенко предупредили о путче после выборов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Президенту Белоруссии Александру Лукашенко следует быть готовым к любому сценарию развития собвтий после завершения выборов и подсчета голосов, вплоть до попытки путча и взрывов.
Таким мнением в эфире телеканала "360" поделился директор Института политических исследований, член Общественной палаты России, политолог Сергей Марков.
Эксперт убежден, что второго тура президентских выборов в Белоруссии не будет, поскольку рейтинг Лукашенко, по его мнению, остается стабильно высоким.
«
"В частности, Лукашенко является самым популярным политиком Украины и он бы выиграл у любого украинского политика", – напомнил Марков результаты одного из социологических исследований, проведенных в Киеве.
По мнению политолога, это позволяет говорить о том, что белорусскому лидеру нечего опасаться с точки зрения электоральных процедур.
Однако, Сергей Марков допустил, что внешние силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в Белоруссии, попробуют использовать результаты волеизъявления для организации волнений и государственного переворота против законной власти.
«
"Он (путч, – ред.) будет развиваться очень активно. Более того, подготовлены люди, которые должны расстреливать и взрывать для того, чтобы спровоцировать кризис", – поделился мнением политолог.
В воскресенье с 8 утра на территории Белоруссии начали работу избирательные участки для проведения голосования по выборам главы государства. Участки закроются сегодня в 20 часов.
С 4 по 8 августа в республике проходило досрочное голосование, в ходе которого, по данным Центризбиркома (ЦИК), явка составила 41,7%.
Днем в воскресенье радио Sputnik сообщало, что с учетом явки в более чем 50% выборы президента Белоруссии признаны состоявшимися.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем