Угрожал убить. Депутат чуть не задавил фермеров под Волгоградом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Депутат сельской думы в Волгоградской области пытался задавить на поле работников агропредприятия и устроил стрельбу из карабина по сельхозтехнике, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя управления СУСК по региону Наталию Рудник.
По информации ведомства, накануне депутат думы сельского поселения в Руднянском районе на своем внедорожнике въехал на поле, где работали сотрудники местной агрофирмы.
«
"Депутат сначала ударил кулаком по лицу одного из работников предприятия, затем навел на него ствол своего карабина и стал угрожать убийством. Затем злоумышленник произвел не менее трех прицельных выстрелов по кабинам и колесам зерноуборочных машин, в которых в этот момент находились люди", – сообщила журналистам Рудник.
Затем, как передает представитель СК, депутат сел в машину и пытался совершить наезд на людей. Отмечается, что один из работников получил травмы.
В ходе следствия выяснилось, что земельный участок принадлежит несовершеннолетней сводной сестре законодателя. Опекун девушки отдал землю в аренду агрофирме.
До этого обвиняемый проиграл судебные процессы, пытаясь присвоить землю себе, и в итоге прибегнул к силовым методам решения проблемы.
Парламентария задержали, ему предъявлено обвинение по статьям "покушение на убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом", "самоуправство, совершенное с применением насилия", "угроза убийством".
Ранее радио Sputnik сообщило, что под Петербургом фрик-модель перерезала горло своему сожителю.
Петербургский депутат Коваль отправлен под арест
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем