Информресурсы Белоруссии подверглись DDoS-атаке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Государственные ресурсы Белоруссии подверглись DDoS-атакам, сообщил Национальный центр реагирования на компьютерные инциденты республики.
«

"Национальным центром реагирования на компьютерные инциденты Республики Беларусь 8.08.2020 около 22.00 зафиксирована большая волна DDoS-атак на инфраструктуру сети BY-NET. Установлено, что атакам подвергалось оборудование, на котором размещены, в том числе, сайты Комитета государственной безопасности Республики Беларусь (kgb.gov.by) и министерства внутренних дел Республики Беларусь (mvd.gov.by)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что атаки продолжились в воскресенье в 2.52 и 6.17. Длительность каждой из хакерских попыток взлома составила около часа.
«
"Необходимо отметить, что технические решения по защите (Anti-DDoS) провайдеров отразили указанные атаки, однако по нашей информации начались проблемы с оборудованием", – отметили в белорусском наццентре.
В воскресенье с 8 утра на территории республики начали работать избирательные участки для проведения голосования по выборам главы государства. Участки закроются сегодня в 20 часов.
С 4 по 8 августа в республике проходило досрочное голосование, в ходе которого, по данным Центризбиркома, явка составила 41,7%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что явка на выборах президента Белоруссии превысила 45%.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем