Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Протестующие в Бейруте захватили в здание министерства иностранных дел Ливана, расположенное в районе Ашрафия, передает корреспондент РИА Новости.Активисты подняли плакаты, на которых написано "Бейрут - демилитаризованный город" и "Столица революции".Несколько минут назад в здание ворвались военные. Тысячи людей сегодня вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки кабмина и реформ. Хулиганы забрасывают полицейских камнями и петардами. В ответ летят десятки гранат со слезоточивым газом.
Слова украинских властей о непонимании Минских соглашений в очередной раз доказывают нежелание Киева решать проблему Донбасса, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.Так она прокомментировала заявления нового представителя в контактной группе, что в минских договоренностях непонятно что написано.Захарова подчеркнула, что Москва участвовавшая в разработке этого документа, свою часть дороги прошла и готовы идти дальше
Виталия Шклярова, задержанного в Белоруссии местные правозащитники признали политзаключенным. Мужчина является уроженцем Гомеля. Он постоянно живет в США. Шкляров приехал на родину к родителям и был задержан 29 июля. Его обвинили по делу о подготовке нарушения общественного порядка при проведении пикета по сбору подписей по выдвижению в качестве кандидата в президенты Светланы Тихановской. Как пишет белорусские СМИ Шкляров известен своим участием в кампаниях за рубежом, включая выборы таких политиков, как Ангела Меркель, Барак Обама и Берни Сандерс. В России Шкляров работал с Ксенией Собчак
Вспышка вируса, который передается через клещей, началась в Китае.По последним данным, заразились уже 60 человек, умерли семь. Изначально инфекцию обнаружили в провинции Цзянсу, позже вирусом заразились и жители провинции Аньхой.Одна из инфицированных рассказала, что среди симптомов были кашель, высокая температура, а также снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов в крови.Вирус передается как от клещей, так как и от зараженного человека к другому человеку.
Москвичи несут цветы к мемориалу в память о погибших во время теракта на Пушкинской площади, который произошел 20 лет назад, передаёт корреспондент РИА Новости.8 августа 2000 года в Москве в подземном переходе прогремел взрыв.Тогда на месте погибли семь человек, еще шесть позже скончались от полученных травм в больницах. 118 москвичей, в том числе шестеро детей, получили ранения.
Пилот погиб, другой серьезно пострадал в результате крушения противопожарного гидросамолета в испанском автономном сообществе Галисия. Воздушное судно тушило пожар в местном природном парке на границе с Португалией. Причины аварии пока не известны.
Обсудить
Рекомендуем