Главные темы часа. 18:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
У Киева нет никакого нежелания решать проблему Донбасса, Через пять лет после утверждения минских договоренностей украинские власти решили забыть об этом документе. В офисе Владимира Зеленского утверждают, что не понимают написанного в соглашении, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что Москва, участвовавшая в выработке минских договоренностей, свою часть дороги прошла и готова идти дальше
Мария Мороз задержана в Минске рамках административного процесса, сообщили в местном ГУВД. Однако подробности в ведомстве назвать отказались, пишет РИА Новости. Около часа назад спецслужбы заволокли главу штаба кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской в микроавтобус и увезли в участок. Выборы президента Белоруссии назначены на 9 августа, с 4 числа идет досрочное голосование. На пост президента претендуют пять человек, включая действующего главу государства Александра Лукашенко. Он баллотирует на 6-й срок. Избирательная кампания сопровождается задержаниями активистов оппозиции.
Тысячи людей вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ в Бейруте. Во время столкновений между демонстрантами и силовиками ранения получили почти 60 человек, пишет РИА Новости со ссылкой на местный Красный крест. Хулиганы забрасывают полицейских камнями и петардами. В ответ летят десятки гранат со слезоточивым газом. Машины Красного креста и Гражданской обороны работают на месте столкновений у здания парламента в ливанской столице.
Тем временем растёт число жертв и пострадавших после взрыва в порту Бейрута. Как минимум 158 погибли. Более шести тысяч человек получили ранения, десятки по-прежнему остаются пропавшими без вести.Разрушительный взрыв прогремел в минувший вторник в морском порту. Сдетонировали почти 3 тонны аммиачной селитры. Взрывная волна уничтожила почти половину столицы.
Неизвестные сообщили о заложенных бомбах в Германии. Звонки с угрозами поступили в полиции Северного Рейн-Вестфалии, Баварии и Рейнланд-Пфальца, пишет РИА Новости со ссылкой на местную прессу. Полиция проверяет информацию, подробности пока не известны.
При пожаре в доме престарелых в Словакии два человека погибли, как минимум и 11 пострадали. Почти 50 пациентов эвакуированы, пишет РИА Новости со ссылкой на местную полицию.
Национальная баскетбольная ассоциация может перенести начало следующего сезона на январь 2021 года. Боссы НБА считают, что матчи без зрителей проводить нельзя. Розыгрыш нынешнего сезона был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления все игры проходят в спортивном комплексе в Орландо. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные поединки для определения участников плей-офф.
Обсудить
Рекомендуем