Угрозы и хамство. В Минске пожаловались на приехавших наблюдателей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Президентская кампания в Белоруссии запомнится рекордами по числу вбросов, надуманных обвинений и лжи "со стороны наблюдателей", полагает председатель Федерации профсоюзов республики (ФПБ), глава предвыборного штаба Лукашенко Михаил Орда, сообщает РИА Новости.
«
"Очевидно, что нынешняя избирательная кампания – беспрецедентная по количеству всевозможных вбросов, надуманных обвинений, вранья со стороны некоторых наблюдателей. И посмотрите, как они подают все это в своих Telegram-каналах и интернет-ресурсах: есть только их точка зрения – надуманная, бездоказательная, а другое мнение, подкрепленное фактами, в расчет вообще не берется", – говорится в размещенном на сайте ФПБ заявлении Орды.
Руководитель штаба Лукашенко также отметил, что в настоящее время продолжается "вал сообщений: вот, мол, наблюдателей "обижают", лишают аккредитации ни за что".
Одновременно он обратил внимание, что в некоторых источниках массовой информации умышленно замалчивается данные о том, что "эти наблюдатели открыто и демонстративно нарушали закон", а "оскорбления, угрозы и хамство" стали для них нормой.
"Идиотизм полный". Лукашенко попросил "не дергать" аграриев из-за выборов
Президентские выборы пройдут в Белоруссии 9 августа, кандидатами на пост президента зарегистрированы пять человек, действующий президент Алексанлр Лукашенко баллотируется на шестой срок.
Независимые наблюдатели в ходе политической кампании жалуются, что их не допускают на избирательные участки и лишают аккредитации. Кроме того отмечаются нарушения в ходе досрочного голосования и завышение явки граждан участковыми избиркомами.
Ранее радио Sputnik назвало количество досрочно проголосовавших на выборах в Белоруссии.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем