Все из-за мини-юбки. В Корее не оценили смелый образ женщины-депутата

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Мини-платье депутата парламента Южной Кореи Рю Хочжон спровоцировало шквал критики и споров среди пользователей Сети и представителей общественности, передает РИА Новости со ссылкой на YonHap.
Поводом для возмущения стал образ самой молодого законодателя, которым является 27-летняя депутат Национального собрания.
Девушка пришла на пленарное заседание в мини-платье, а фотографии ее наряда попали в Сеть, после чего интернет-сообщество обрушилось на Хочжон с критикой.
«
"Она выглядит так, как будто пришла собрать с присутствующих плату за алкоголь", "Это что, бар?", "Скоро она придет на работу в бикини" – приводит агентство комментарии людей.
Сама девушка объяснила выбор наряда желанием изменить традицию носить только строгую одежду.
«
"На каждой сессии большинство депутатов – а это мужчины среднего возраста – одеты в костюмы и галстуки. Я хотела разрушить эту традицию", – сказала она.
Рю Хочжон убеждена, что авторитет парламента не следует оценивать по одежде, которую носят депутаты. Она также подчеркнула, что намерена продолжить экспериментировать с нарядами и будет приходить на заседания Нацсобрания в том, что ей нравится.
Отмечается, что соратники Рю Хочжон в Партии справедливости, выразили сожаление о том, что женщину-политика оценивают не по результатом ее работы, а по внешнему виду.
Ранее радио Sputnik сообщило, за что принц Гарри ополчился на Facebook.
Появилось видео депутатской потасовки в Саратовской областной думе
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем