Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Под наблюдением в России из-за коронавируса остаются 242 600 человек , сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Всего проведено более 30 миллионов 300 тысяч тестов на выявление инфекции. Из них только за сутки - 303 тысяч. По данным оперштаба на пятницу, в стране 877 135 заболевших. Из них 14 725 пациентов умерло, выздоровело 683 592
Азербайджан сократил суточную добычу в июле почти на 164 тыс баррелей в рамках сделки ОПЕК , сообщили РИА Новости в пресс-службе Минэнерго. Из этого объема 435,7 тысячи баррелей было добыто "Азери-Чираг-Гюнешли", а 119 тысячи баррелей - Госнефтекомпанией. В рамках процесса сокращения добычи согласно сделке ОПЕК+, Азербайджан в июле сократил суточную добычу сырой нефти на 163,9 тысячи баррелей, выполнив условия сделки", - сообщили в пресс-службе.
Австрия выделяет Ливану 1 млн евро помощи после разрушительного взрыва в Бейруте, заявил глава МИД страны Александер Шалленберг. По его словам, 500 тысяч евро направят ливанскому Красному Кресту и ещё столько же получат австрийские неправительственные организации в Ливане, которые предоставят помощь и размещение тысячам раненых и оставшихся без жилья. // Разрушительный взрыв прогремел 4 августа в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Погибли 154 человека, около 5 тысяч получили ранения. Уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, во многих кварталах столицы были выбиты стекла.
Число погибших при жесткой посадке самолета в Индии увеличилось до 20. Среди них - оба пилота. Более 140 человек получили ранения . //Boeing 737 индийского лоу-костера совершил жесткую посадку в пятницу в аэропорту штата Керала. Лайнер при приземлении во время дождя развалился на две части после того, как упал со склона. На борту следовавшего из Дубая самолета было 190 человек, в том числе 174 взрослых пассажиров, десять детей, два пилота и четыре члена экипажа. На самолете возвращались застрявшие за границей в связи с пандемией коронавируса индийцы.
Талибы допускают проведение еще одного раунда межафганских переговоров в Москве, заявил РИА Новости официальный представитель политического офиса движения Сухейль Шахин. По его словам, одним из возможных мест могла бы быть и Россия. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва не выступала с предложением принять у себя межафганские переговоры, но не исключает такой возможности в будущем. При этом, по ее словам, "соответствующие просьбы" к Москве поступали. Дата переговоров в Дохе еще не назначена.
Обсудить
Рекомендуем