Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
3 человека погибли и более 50 ранены при жесткой посадке самолета в Индии. Ранее сообщалось об одном погибшем пилоте и 30ти пострадавших. Новые данные передали СМИ. Борт развалился на две части при жесткой посадке в штате Керала. Как передают местные СМИ, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Известно, что лайнер следовал из Дубая, на борту находился 191 человек, включая членов экипажа. На месте ЧП продолжается спасательная операция. Главный министр о штата Керала Пинарайи Виджаян распорядился оказать помощь пострадавшим в связи с крушением самолета в городе Кожикоде.
Глава МВД Индии Амит Шах направил Национальные силы реагирования на стихийные бедствия на место крушения пассажирского самолета в городе Кожикоде. В своем Твиттере чиновник, написал, что был расстроен, узнав о трагическом инциденте. Пока на месте ЧП работают местные экстренные службы и врачи скорой помощи.
Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с французским коллегой Эммануэлем Макроном вопрос оказания помощи Ливану в связи с взрывом в Бейруте. Лидеры государств договорились работать вместе с международными партнерами, чтобы незамедлительно предоставить поддержку ливанскому народу, сообщил в своем Twitter заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир. Он добавил, что Трамп и Макрон также обсудили важность продления оружейного эмбарго ООН в отношении Ирана.
Три истребителя Су-35 поднимались в воздух для перехвата и сопровождения стратегического бомбардировщика США. Инцидент произошел над акваторией Охотского моря, сообщает Минобороны России. По данным ведомства нарушения воздушного пространства не допущено. Ранее сегодня Национальный центр управления обороной сообщил о перехвате двух самолетов-разведчиков ВВС США над Черным морем.
Япония обновила антирекорд по суточному приросту числа заражений коронавирусом. В стране выявлено 1605 инфицированных, передают СМИ. По их данным, только в Токио выявлено более 400 новых случаев. Общее число заразившихся в Японии составляет более 46,5 тысяч. С начала эпидемии скончались 1055 человек.
Новый сезон Континентальной хоккейной лиги пройдет при участии 23 клубов из шести стран. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ. Это решение утверждено по итогам заочного голосования совета директоров. В нынешнем сезоне в лиге выступали 24 клуба. Из-за финансовых проблем соревнование покинул владивостокский "Адмирал". Старт нового сезона КХЛ запланирован на 2 сентября.
Обсудить
Рекомендуем