Слышали новость?

Зачем скромничать? Дегтярев пересаживает чиновников в бизнес-класс

Как и где бывший министр Абызов прятал десятки миллиардов рублей? Чего добивается врио Хабаровского края Михаил Дегтярев, отменяя постановления Фургала? Как работает информационная дискриминация в Twitter? Эти темы в подкасте "Слышали новость?".
Читать на сайте radiosputnik.ru
Своим мнением поделился адвокат, кандидат юридических наук. Член Совета по правам человека при Президенте РФ Шота Горгадзе.
- На цифры в деле Абызова реагировать не надо. Необходима проверка. В каждом конкретном случае нужно разбираться в происхождении денег, в соответствии доходов и расходов. Не грешно быть богатым, плохо воровать.
- Вызов министра МВД в качестве свидетеля в суд по делу полицейских, которые подбросили наркотики Ивану Голунову, должен быть обоснован. Ходатайство подать можно, информационный шум будет обеспечен, но кроме этого нужно доказать необходимость допроса Колокольцева.
- Дело Голунова будет завершено, когда будут проверены все другие дела, по которым задержания проводили эти же полицейские, что и российского журналиста.
- Отменять решение Фургала о запрете на полеты региональных чиновников в командировки бизнес-классом - странно. Дегтярев не с того начинает.
Обсудить
Рекомендуем