Президент Ливана попросил Макрона предоставить снимки взрыва в Бейруте

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Ливанский лидер Мишель Аун допускает, что к взрыву в Бейруте могут быть причастны внешние силы. Чтобы установить истину, он готов обратиться за помощью к главам других государств, передает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал MTV.
"Причина взрыва еще не установлена, есть вероятность вмешательства внешних сил через использование ракеты, бомбы или при другой деятельности", – отметил Аун.
Он заверил, что власти намерены выяснить, было ли организовано "внешнее нападение, либо в порту случился пожар".
Президент Ливана добавил, что попросил у президента Франции Эммануэля Макрона во время его визита в Бейрут спутниковые снимки момента взрыва в порту. Если Париж не сможет их предоставить, он обратится к другим странам.
Мощный взрыв произошел вечером 4 августа в районе морского порта ливанской столицы, погибли 137 человек, около пяти тысяч ранены. Взрывной волной в городе были уничтожены или повреждены десятки зданий.
По данным властей, причиной взрыва стала детонация хранившихся на складе в ненадлежащих условиях 2750 тонн аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами шесть лет назад.
Ранее радио Sputnik сообщило, что с коптера сняли разрушенный Бейрут.
Пострадавшие от взрыва в Бейруте получат беспроцентные ссуды
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем