Не к месту. В Минске звукорежиссерам дали десять суток за песню Цоя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Два звукорежиссера, которые включили на акции в Минске песню "Перемен" группы "Кино", получили десять суток ареста за хулиганство и неповиновение, пишет РИА Новости.
Накануне вечером в Киевском сквере в Минске проходил семейный праздник, на который пришли сторонники оппозиции. В 19:00 они собирались провести флешмоб, одновременно подняв руки с белыми ленточками. В этот момент была включена песня Виктора Цоя.
Суд Центрального района Минска рассматривал дело в отношении сотрудников Минского государственного Дворца детей и молодежи Кирилла Галанова и Владислава Соколовского по двум статьям: мелкое хулиганство, а также неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица.
В протоколе указано, что Галанов и Соколовский умышленно сорвали праздничный концерт, что выразилось "в отключении звука во время выступления артистов и включении композиции, не соответствующей формату данного мероприятия".
Несанкционированный митинг после семейного праздника продолжался полтора часа, после чего сторонники оппозиции прошли по центральным улицам Минска.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин по телефону поговорил с Лукашенко о задержании россиян в Минске.
Концерты отменены. Почему российские певцы не поедут в Белоруссию
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем