Не ездить в Турцию гулять. Великобритания обратилась к согражданам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Отдел по борьбе с терроризмом Великобритании обратился к согражданам с просьбой не посещать Турцию из-за угрозы встречи с террористами, пишет РИА ФАН.
В Великобритании отметили, что в Турции действует множество международно-признанных террористических организаций, а также радикально-исламистских группировок.
"Существует вероятность, что граждане западных стран могут стать целью экстремистов. Чаще всего именно иностранцы становятся жертвами нападений, особенно в крупных городах. Атаки затрагивают общественные здания, крупные мероприятия и общественные собрания. Будьте бдительны в отношении значимых религиозных событий и государственных праздников, поскольку террористические группировки активизируются в это время", – говорится в сообщении британских спецслужб.
В случае нахождения в Турции, Отдел рекомендовал согражданам проявлять особую осторожность. Отмечается, что основной интерес для террористов представляют те, кто занимается гуманитарной помощью или журналистской деятельностью.
Также в заявлении указано, что политика Великобритании заключается в том, чтобы не делать существенных уступок захватчикам, чтобы не провоцировать их на дальнейшее похищение граждан за выкуп.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Британия раскрыла детали ликвидации террориста на юге Лондона.
Общались через чат. В Великобритании поймали крупнейшую преступную группу
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем