Сафари без карантина. Кения готова принимать российских туристов

Читать на сайте radiosputnik.ru

МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Правительство Кении с 5 августа разрешило въезд на свою территорию российским туристам без обязательного карантина, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Уточняется, что на сайте аэропорта Найроби опубликован список стран, для граждан которых по въезде отменяется карантин, Россия в их числе.
Для въезда граждане РФ должны получить визу до вылета, ее стоимость 50 долларов. Оформить визу можно и по прилете, в аэропорту, но там оплатить ее можно только наличными.
Также потребуется справка на английском языке об отрицательном тесте на коронавирус, ее следует сделать за 96 часов до вылета. По прилете в аэропорту Найроби всем пассажирам измерят температуру и, при отсутствии симптомов COVID-19, они продолжат отпуск.
В АТОР отметили, что Кения открылась вовремя: лучшим сезоном для поездки на сафари в эту страну считается период с июля по сентябрь. Именно в это время сотни тысяч антилоп гну и зебр направляются из центральной части страны на север, стада в это время простираются до горизонта.
Ранее радио Sputnik сообщило, какие правила установлены для въезда туристов в Танзанию.
Черногория сказала "да": российских туристов ждут с 7 августа
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем