Встреча при другом раскладе? Певцы из РФ не поедут в Минск перед выборами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. Некоторые российские музыканты отказались принимать участие в концертах, которые должны были состояться в Белоруссии за день до президентских выборов, 8 августа, пишет в пятницу NEWS.ru.
К примеру, эстрадный исполнитель Леонид Агутин обратился зрителям республики через Facebook и объявил, что он и его музыканты не приедут в Минск.
"По вашим же многочисленным и настоятельным просьбам мы не приедем. Спасибо вам за вашу вежливость, искренность, уважение и любовь! Наши чувства, несомненно, взаимны! Мы желаем вам удачи и процветания от всей души! Надеюсь, наша встреча при других обстоятельствах не за горами!" – отметил артист.
Его звездные коллеги Стас Пьеха, Юлиана Караулова, группа "Кар-Мэн" рассказали, что тоже не поедут в столицу Белоруссии. СМИ писали, что Караулова отказалась от выступления, сославшись на пандемию.
Кроме того, певец Григорий Лепс подчеркивал, что не интересуется политикой и будет выступать в Минске, поскольку его там ждут поклонники.
Предполагается, что концерты 8 августа в разных городах Белоруссии сделают бесплатными для зрителей, но участие российских звезд в мероприятиях в поддержку президента страны Александра Лукашенко на фоне задержания граждан РФ вызвало критику в соцсетях обеих стран.
Минск 29 июля сообщил о задержании 33 российских граждан, которые, по утверждению белорусских властей, являются "боевиками" частной военной компании Вагнера. Задержанных подозревают в подготовке массовых беспорядков в республике. По данным белорусских спецслужб, ранее была получена информация о прибытии в страну "более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании".
Президентские выборы в Белоруссии назначены на 9 августа.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко призвал не пугать его американцами и натовцами.
"Историческое время". Европарламент о выборах президента Белоруссии
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем