"Мы не больница". Схимонах отреагировал на смерть девочки в монастыре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 августа/ Радио Sputnik. У умершей в Среднеуральском женском монастыре 15-летней девочки был рак головного мозга, рассказал схимонах Сергий (Николай Романов), его обращение разместил в социальной сети "ВКонтакте" представитель Всеволод Могучев.
"Девочка была под наблюдением врача-хирурга Виктора Михайловича, он каждую неделю, а то и чаще приезжал, наблюдал. У нас не больница, но девочка была под врачебным присмотром", – отметил схимонах Сергий.
Гибель девочки стала для него огромной потерей.
До этого уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков разъяснил, что в захваченном Среднеуральском женском монастыре из-за проблем со здоровьем умерла пятнадцатилетняя девочка.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить сведения из СМИ о смерти девочки от тяжелой болезни в хосписе "при одном из монастырей Свердловской области" и доложить о результатах.
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий лишился сана после проповедей о том, что COVID-19 – это "псевдопандемия", а люди должны выходить на улицы и протестовать. В епархии подчеркивали, что Сергий удерживает монастырь незаконно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что патриарх Кирилл утвердил низвержение из сана схиигумена Сергия.
СМИ: 15-летняя девочка умерла в Среднеуральском женском монастыре
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем