Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Препарат от коронавируса запатентован в России. РИА Новости сообщает, что предотвратить или смягчить осложнения от Ковид-19 способно "Лейтрагин".
Мужчина, захвативший заложников в банке города Гавр на севере Франции, числится реестре лиц, представляющих угрозу французской госбезопасности. Об этом заявили источники в полицейских кругах. Требования мужчины не вполне ясны. По некоторым данным, он требовал мотоцикл, чтобы скрыться с места преступления. В то же время в полиции сообщили, что злоумышленник озабочен палестинским вопросом. Сообщалось, что 34-летний мужчина захватил 5 заложников. Спустя три часа с начала инцидента в плену остаются три человека.
С блокадниками Ленинграда пообщается в ходе своего визита в РФ глава МИД ФРГ Хайко Маас. В МИД РФ заявили, что его поездка намечена на 11 августа. Запланированы переговоры с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. В МИД ФРГ заявили, что петербургская часть визита министра в Россию "будет посвящена дани памяти выжившим и погибшим в ходе немецкой блокады Ленинграда". В ходе рабочей поездки в Россию Маас встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
Ситуация с мигрантами в пограничных с Казахстаном Оренбургской и Самарской областях стабилизировалась. Об этом заявили в МИД РФ. 3 августа группа граждан Узбекистана пыталась самостоятельно пройти на территорию приграничной зоны Оренбургской области для пересечения российско-казахстанской границы. После разъяснительной беседы они разошлись. Скопившихся под Самарой граждан Узбекистана вывезут на поезде. Спутник сообщает, что отправка начнется 7 августа. За последние несколько дней из России через Казахстан уже выехали более 4 тысяч граждан Узбекистана и Киргизии.
Режим ЧП в Армении продлят еще на месяц. Спутник сообщает, что будет пересмотрен вопрос ограничения въезда на территорию Армении иностранных граждан, а также ограничения на экспорт товаров. Также могут разрешить массовые собрания и общественные мероприятия. Нынешние ограничения истекают 12 августа. В условиях ЧП были запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим. Число выявленных случаев COVID-19 в Армении достигает 40 тысяч.
Самый большой и высокий в мире храм Рамы построят в Индии. Его возведут в центре паломничества в городе АйОдхья в штате У-ттар ПрадЕш на месте рождения бога-героя. В церемонии начала стройки участвовал премьер-министр Нарендра Моди. В сопровождении храмовых брахмАнов он заложил в основание храма символический первый блок из 40 кг чистого серебра.
Обсудить
Рекомендуем