"Хуже, чем COVID". Билл Гейтс предсказал новую катастрофу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс предупредил об экологическом кризисе, последствия которого окажутся хуже пандемии коронавируса.
По его словам, в ближайшие десятилетия изменения климата приведут к глобальному кризису. Во избежание катастрофы, считает Гейтс, необходимо существенно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу.
"Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже", – написал Гейтс в своем блоге.
Миллиардер сравнил смертность от коронавируса с предполагаемой летальностью от глобального потепления. По оценкам Гейтса, к 2100 году смертность от повышения температуры на Земле превысит в пять раз аналогичный показатель от COVID-19, который составил в среднем 14 человек на 100 000 населения.
Билл Гейтс призвал привлечь науку и инновации для контроля уровня выбросов в атмосферу. По его словам, у человечества нет времени, и действовать нужно незамедлительно. При этом, подчеркнул Гейтс, борьба с проблемами климата должна вестись и в развивающихся странах.
"Потребуются десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии", — резюмировал основатель Microsoft.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ученые предупредили о риске новой катастрофы.
Ученые нашли "слабое место" коронавируса
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем