Крымский депутат выступил против сокращения финансирования со стороны РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Депутат Госдумы от Крыма и Севастополя Павел Шперов выступил против сокращения финансирования Крыма. Он назвал это "несвоевременным", передает РИА Новости.
Ранее российский Минфин предложил сократить финансирование госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.
"Я как депутат от Крыма против сокращения расходов на мой регион. Я считаю, что у нас есть чем заниматься, есть очень много недоделанных моментов, которые необходимо исправить. И поэтому сокращение несвоевременно. Если у наших федеральных органов есть желание что-то исправить в лучшую сторону, я считаю, что необходимо все-таки нормально разработать программу развития Крыма, в первую очередь, и контролировать ее исполнение", – сказал депутат.
Шперов отметил, что когда перед регионом ставится задача построить объекты "любой ценой", то оно, как правило, выполняется.
"А когда мы начинаем экономить … то это заканчивается тем, что у нас ничего не строится: брошенные объекты, детские сады, дороги и все остальное. И люди ничего не видят – вроде что-то делается, а в итоге что получаем? Ничего не получаем … Задача состоит в том, чтобы доделать", – сказал он.
Правительство РФ в августе 2014 года одобрило федерально-целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2020 года на общую сумму более 800 миллиардов рублей. В июле вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что подписан документ по продлению программы до 2024 года.
Документ, подготовленный министерством финансов, по бюджетным ассигнованиям федерального бюджета по государственным программам и непрограммным направлениям подразумевает, что в 2021 году эти расходы могут снизить на 8,5 миллиарда рублей – до 76,1 миллиарда, в 2022 году планируется сокращение на 9,1 миллиарда – до 82,3 миллиарда рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что РФ планирует уменьшить расходы на развитие Крыма.
В Крыму осадили экс-депутата Рады за призыв "паковать манатки"
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем