Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американские спецслужбы вмешиваются в жизнь россиян. Так официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова госсекретарь США Майк Помпео, который пообещал 10 миллионов долларов за информацию о вмешательстве в американские выборы. Такие предложения получили сегодня на свои смартфоны многие россияне. Далее шла ссылка на сайт американской Службы дипломатической безопасности. Захарова задает вопрос, а не является ли это настоящей гибридной атакой?
Международного расследования взрыва в Бейруте потребовал глава Прогрессивно-социалистической партии Ливана Валид Джумблат. По словам оппозиционера, должно быть сформировано нейтральное правительство, которое выведет Ливан из-под политической зависимости от ряда иностранных государств. В то же время Джумблат сказал, что Ливан не сможет продержаться без помощи арабских стран. Взрыв прогремел в порту Бейрута во вторник. По последним данным, 135 человек погибли и около 5 тысяч пострадали. В Бейруте начал работать госпиталь МЧС России.
У иска экологов ФРГ против "Северного потока 2" нет шансов. Так считает глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. Он подчеркнул, что разрешения на строительство были выданы законно и проект уже завершен более чем на 90%. Ранее экоорганизация Deutsche Umwelthilfe обратилась в суд с иском против Горнодобывающего управления Штральзунда относительно разрешения на ввод в эксплуатацию "Северного потока 2".
Белорусы поняли, что "могут потерять" страну, и "уцепились" за нее, Так президент Александр Лукашенко прокомментировал высокую явку на досрочном голосовании на выборах президента. По данным ЦИК, за два дня проголосовали около 13 проц избирателей. Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. С 4 по 8 августа граждане могут проголосовать досрочно. И штаб кандидата в президенты Белоруссии Тихановской заявил, что не будет "провоцировать людей" после запрета минскими властями акции оппозиции.
Железнодорожное пассажирского сообщение возобновляют с завтрашнего дня Россия и Абхазия. Спутник сообщает, что первыми начнут ходить составы из Москвы и Санкт-Петербурга, а с 15 августа — из Самары. Республика открыла границу с Россией 1 августа. За пять дней ее пересекли свыше 90 тысяч человек.
Обсудить
Рекомендуем