Участники форума "ОстроVа" получат гранты от Росмолодежи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. Росмолодежь объявила старт грантового конкурса для участников Всероссийского молодежного форума "ОстроVа", сообщили РИА Новости в пресс-службе форума.
Всероссийский молодежный патриотический форум "ОстроVа" пройдет с 30 августа по 4 сентября на Сахалине. Порядка 11 тысяч запросов было получено от желающих приехать на форум, из них была отобрана тысяча молодых людей до 35 лет со всех регионов страны, которые осенью приедут на форум. Задачи мероприятия – поднять актуальные молодежные проблемы, в том числе в сфере политики, экономики, общества, обсудить возможности активного участия молодого поколения в повестке дня.
"Федеральное агентство по делам молодежи объявило старт грантового конкурса для участников "ОстроVов-2020". До 1,5 миллиона рублей могут получить молодежные проекты в рамках таких направлений, как студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, патриотическое воспитание, творчество, спорт, ЗОЖ, туризм, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа и другие", – говорится в сообщении.
Поясняется, что проекты будут оцениваться с точки зрения актуальности, социальной значимости, реализуемости, инновационности и уникальности.
"Проекты молодежи, обладающей экспертными знаниями, дадут дополнительные возможности для развития как Сахалина, так и России в целом", – отмечается в сообщении.
Добавляется, что на форуме будут работать шесть треков, темы которых определялись потребностями региона, так как в рамках треков решаются реальные кейсы. Например, трек "ОстроVа перемен" посвящен молодежной политике, участники обсудят, какие задачи молодежь ставит перед властью.
Самарские предприниматели научат молодежь создавать бизнес
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем