Результаты удивили. Россиян опросили на тему ухода на пенсию раньше срока

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. "Работа.ру" и НПФ Сбербанка провел опрос среди россиян на тему возможного ухода граждан на пенсию раньше наступления официального пенсионного возраста, пишет РБК.
По результатам опроса, большинство россиян считают, что в случае ухода на пенсию раньше срока, им просто не на что будет жить.
Чуть более 30 процентов респондентов хотели бы прекратить работать до того, как им исполнится 55 лет, если бы могли сами выбирать возраст выхода на заслуженный отдых. Среди опрошенных таковых оказалось 39% женщин и 23% мужчин.
По данным опроса, 69% не хотят бросать работу раньше наступления пенсионного возраста, а 11% вовсе хотели бы продолжать работать и после 70 лет. Среди них – 14% мужчин и 7% женщин.
Стремление россиян продолжать трудовую деятельность объясняется в том числе и низкой финансовой обеспеченностью. Около 80% опрошенных заявили, что не могут себе позволить уйти на покой раньше наступления официального пенсионного возраста из-за отсутствия дальнейшего поступления денежных средств.
Ранее радио Sputnik сообщило, что накопительные пенсии россиян кратно увеличатся.
Получают на руки. Эксперты назвали среднюю месячную зарплату в России
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем