Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ограничения в Москве из-за пандемии будут действовать в российской столице ближайшие недели, а может быть, и месяцы, заявил Сергей Собянин. Он попросил горожан не забывать о своей безопасности. По словам мэра в метро и автобусах половина пассажиров в масках, а половина — без. Так не должно быть, подчеркнул политик.Строгие ограничения, введенные в городе на фоне пандемии COVID-19, начали постепенно снимать с начала лета.Так, 9 июня власти отменили режим пропусков и самоизоляции, открылись парикмахерские, салоны красоты, в полном объеме заработал каршеринг.С 16 июня возобновили работу музеи, а также летние веранды кафе и ресторанов. Потом открылись парки.
В Великобритании за последние сутки число подтверждённых случаев коронавируса выросло на 892. В общей сложности в Королевстве инфицированы 307 с лишним тысяч жителей пишет РИА Новости со ссылкой на местный минздрав. Информацию по погибшим правительство запретило публиковать. В Форин-Офисе считают, что ранее озвученные цифры сильно преувеличены.
10 миллионов долларов предлагают американские власти за информацию о лицах, которые вмешиваются в выборы в США. По словам госсекретаря Майка Помпео деньги будут выплачены по программе госдепартамента «Награда за справедливость».
TikTok объявило о введении новых мер по борьбе с дезинформацией. Боссы китайского приложения пообещали блокировать аккаунты, вводящие в заблуждение или наносящие вред президентским выбора в США. Помимо этоо соцсеть собирается сотрудничать с министерством внутренней безопасности США, что бы не допустить иностранного влияния на работу платформы.
Из-за шторма "Исаиас" 50 тысяч человек остались без света в Канаде, пишет РИА Новости со ссылкой на местное телевидение. Шторм проходит по провинциям Нью-Брунсвик и Квебек. Ожидается, что он продолжит движение на северо-восток.Ранее из-за стихии были обесточены порядка 3 с поливной миллионов домов на восточном побережье США. Шторм, периодически усиливавшийся до урагана. Он прошел все атлантическое побережье, начиная с Флориды.
На посла Чили в Колумбии напали с оружием. Рикардо Эрнандес не пострадал, его защитила охрана, пишет РИА Новости со ссылкой н местные СМИ. Инцидент произошел, когда дипломат направлялся из своего дома в здание посольства в Боготе. Власти Колумбии расследуют обстоятельства проишествия.
Велосипедист из Нидерландов Фабио Якобсен помещен в искусственную кому после падения на первом этапе «Тура Польши». Гонщик влетел в ограждение на финише этапа из-за нарушения правил спринта его коллегой Диланом Груневегеном, который был дисквалифицирован решением жюри.Француз Марк Сарро, который был в сознании после падения, также доставлен в больницу.
Обсудить
Рекомендуем