Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Су-27 был поднят в воздух для перехвата двух целей над нейтральными водами Черного моря, которые приблизились к российской границе, сообщили в Министерстве обороны страны.Экипаж опознал объекты как стратегический самолет-разведчик «Боинг RC-135» и патрульный «Посейдон» ВМС США.После того как они изменили курс, истребитель вернулся на аэродром базирования.
Свыше 100 сотрудников Организации объединенных наций и членов их семей получили ранения в результате крупного взрыва в ливанской столице.Накануне веером в морском порту Бейрута сдетонировали почти 3 тысячи тонн конфискованной таможенными службами несколько лет назад аммиачной селитры. Взрывная волна разрушила половину города, превратив в обломки сотни домов и автомобилей. По последним данным, погибли 135 человек, около 5 тысяч пострадали. В стране объявлен траур. Столица Ливана признана районом бедствия, в столице на две недели вводится режим чрезвычайного положения.
Ппропускные пункты установят на главных въездах в Нью-Йорк в рамках мер по борьбе с коронавирусом, пишет РИА Новости со ссылкой на местное телевидение. По словам мэра города Билла де Блазио на главных мостах и туннелях будут проверять документы у прибывающих из штатов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Всем приезжим придется провести 14 дней в карантине. За нарушение режима грозит штраф от 2 до 10 тысяч долларов.
За последние сутки в мире число случаев заражения коронавирусом выросло на 206 тысяч. Скончались еще свыше пяти тысяч человек, пишет РИА Новости со ссылкой на обновлённую информацию Всемирной организации здравоохранения.Всего, по данным ВОЗ на планете инфицированы 18 с лишним миллионов человек. 670 тысяч пациентов врачам спасти не удалось.
Всемирное антидопинговое агентство повторно запросило разъяснений у главы РУСАДА Александра Ивлева относительно проведенного в организации аудита.Ранее наблюдательный совет Российского антидопингового агентства выразил недоверие генеральному директору организации Юрию Ганусу и рекомендовал учредителям рассмотреть вопрос его увольнения вследствие нарушений в деятельности руководства организации, выявленных в результате аудита.
Летом следующего года в Нидерландах появятся пункты приема маленьких пластиковых бутылок — объемом до литра, которыми часто пользуются в том числе и туристы. В министерстве окружающей среды королевства надеются, что благодаря этому до 90 процентов всей пластиковой тары в стране будет перерабатываться. За каждую сданную емкость можно будет получить до 15 евроцентов.Если эта схема окажется эффективной, то в последствие в Нидерландах появятся похожие автоматы по приему алюминиевых банок. Они будут находиться на железнодорожных станциях и заправках.
Обсудить
Рекомендуем