Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Катар отправил свои поисково-спасательные отряды в Бейрут. Доха также направит в Ливан три самолета с медикаментами по специально открытому для этого воздушному мосту.Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. Сдетонировали почти 3 тысячи тонн аммиачной селитры. Взрывная волна сравняла с землёй практически половину города. Правительство объявило трехдневный траур по жертвам трагедии. По последним данным, 135 человек погибли и около 5 тысяч пострадали. Многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести, а больницы переполнены из-за большого количества раненых.
Зеленский назначил экс-чиновника МВД заместителем главы офиса президента – указВладимир Зеленский назначил заместителем главы своего офиса бывшего силовика Олега Татарова. Он будет отвечать за правоохранительное направление, пишет РИА Новости со ссылкой на администрацию президента Украины. Татаров ранее был заместителем начальника главного следственного управления МВД Украины.
На юге Армении вновь начались стычки полиции и экологов из-за Амулсарского золотоносного месторождения, пишет РИА Новости со ссылкой на местное телевидение. Правоохранители попытались задержать несколько участников акции, однако собравшиеся блокировали спецмашины. После этого началась давка. Блюстители порядка пытаются оттеснить протестующих с проезжей частиЭкологи утверждают, что разработка прииска наносит вред окружающей среде, в том числе Джермуку с его знаменитой лечебной минеральной водой.
В Турции за сутки ещё свыше 1100 человек сдали положительные тесты на коронавирус. 19 пациентов скончались, пишет РИА Новости со ссылкой на министра здравоохранения республики Фахреттина Коджу.В общей сложности в республике инфицированы 236 тысяч жителей. Большинство их них выздоровели и выписан из больниц. 5784 человек врачам спасти не удалось.
Из-за пандемии коронавируса более половины аргентинских детей окажутся за чертой бедности. С 7 миллионов это число вырастет до 8 миллионов 300 тысяч, говорится в отчёте ЮНИСЕФ.По мнению специалистов детского фонда ООН длительный карантин приведет к голоду для 48 процентов жителей Аргентины
Ирак уже который месяц нарушает сделку ОПЕК+. В Багдаде никак не могут достичь поставленной цели, пояснил министр нефти страны Ихсан Абд аль-Джаббар. Ранее Саудовская Аравия набросилась с резкой критикой на республику после того, как в мае и июне Ирак сократил добычу всего на 11 тысяч баррелей в сутки, в то время как Эр-Рияд и Кувейт уменьшили её на миллион баррелей.аль-Джаббар пообещал, что осень Ирак полностью выполнит взятые на себя обязательства.
Обсудить
Рекомендуем