Отец умер от переживаний, узнав о смерти пропавшего сына

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Приемный отец утонувшего в реке Рузе под Волоколамском мальчика с аутизмом Алексей Илюшин умер от переживаний. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области интернет-изданию "Подмосковью сегодня".
По предварительным данным, 53-летний мужчина кончался от сердечной недостаточности.
Как говорят близкие семьи, Алексей считал себя ответственным за гибель сына, страдавшего атипичным аутизмом. Мужчина очень любил усыновленного Сашу.
Напомним, что вернувшись из магазина с покупками, Илюшин не запер входную дверь. И десятилетний сын выбежал на улицу погулять.
Отец мальчика участвовал в поисках вместе со спасателями и волонтерами. Искали с воздуха, на воде и на суше. Были подключены дроны, самолет волонтерского отряда, служба водолазов Мособлпожспаса, а также подразделения МВД и Росгвардии. В розыске участвовало около 200 человек. Мальчик был найден в реке мертвым.
Село Осташово окружено Рузским водохранилищем почти со всех сторон.
По завершению поисков, измотанный отец мальчика отправился спать. Наутро жена Елена уже не смогла его разбудить. На месте медики констатировали инфаркт.
Волонтеры из волоколамского отряда отметили, что раньше Алексей работал в полиции. На данный момент его сослуживцы помогают в организации похорон.
Инфорг поисковиков ПСО "Лиза Алерт" Мария также подтвердила, что Алексей участвовал в поисках.
"Это просто ужасно. Мы все, конечно, потрясены. Выражаем соболезнования Елене ", – сказала представитель.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пропавшего мальчика с аутизмом нашли мертвым на Рузском водохранилище.
Адвокат: отказ Ефремова признать вину в ДТП выглядит абсурдно
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем