Кандидат на пост посла США заявила о "шансе" Вашингтона в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Кандидат на пост посла США в Минске Джули Фишер заявила, что использует весь свой опыт для создания более демократического и процветающего мира для американцев, в случае ее утверждения.
По ее словам, сейчас США имеют "шанс в Белоруссии" и Вашингтон не должен позволить ему пройти мимо "ради блага региональной безопасности и стабильности".
"Если меня утвердят (послом), я использую многолетний дипломатический опыт в этом регионе, чтобы добиваться главной цели нашей страны - создавать более безопасный, демократический и процветающий мир для блага американцев", – приводит РИА Новости слова Фишер.
Вашингтон и Минск взаимно отозвали послов в 2008 году, в настоящее время дипмиссии возглавляют временные поверенные.
Вопрос о назначении дипломатов актуализировался после того, как республику 1 февраля посетил госсекретарь США Майк Помпео в рамках своего евразийского турне, он провел переговоры с Лукашенко и главой белорусского МИД Владимиром Макеем. Стороны подтвердили намерение обменяться послами.
Президент США Дональд Трамп в мае внес в сенат кандидатуру помощника замгоссекретаря Джули Фишер для утверждения на должность посла в Минске.
В середине июля радио Sputnik сообщило, что Лукашенко назначил посла Белоруссии в США.
Не забывайте про РФ и ЕС. Лукашенко о претендентах на мировое лидерство
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем