В Италии обеспокоены покупкой острова сыном украинского бизнесмена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Покупка острова Галлинара, сыном известного украинского промышленника и политика Вячеслава Богуслаева, привлекла внимание министра культуры Италии Дарио Франческини, сообщает РИА Новости со ссылкой на миланскую газету Corriere della Sera.
"Компетентные органы министерства изучают документы, состояние существующих ограничений и наше преимущественное право на покупку", – сказал министра культуры итальянской газете.
Согласно информации издания, остров с 1989 года имеет статус природного парка и процесс его продажи, должен иметь ограничения.
"Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы остров такой красоты был доступен каждому", – заявил министр Дарио Франческини.
Остров Галлинара, издалека напоминающий черепаху, является уникальным природным объектом и имеет богатую историю, уточняет агентство.
Ранее в итальянских СМИ появилась информация о том, что 17 июля была заключена сделка на сумму более 10 миллионов евро между представителями группы состоятельных семей из Пьемонта и Лигурии, которым с 1970-х годов принадлежала Галлинара, и компанией Galinette из Монте-Карло.
При этом, издание Corriere della Sera утверждает, что за Galinette стоит человек, личные данные которого полностью совпадают с данными 42-летнего Александра Богуслаева, проживающего в Княжестве Монако, но имеющего гражданство островного государства Гренада. Его отец, Вячеслав Богуслаев руководит одним из крупнейших в мире предприятий по производству авиационных газотурбинных двигателей – запорожским "Мотор Сич".
Ранее радио Sputnik сообщило, что драгоценности дочери миллионера выставили на торги.
Дорогое удовольствие. Цена шампанского в России может возрасти
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем