Секцию с работами из галерей Москвы представят на ярмарке Cosmoscow

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа/ Радио Sputnik. Новую секцию с работами из столичных галерей представят на VIII Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.
"На 8-й Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow впервые появится секция Created in Moscow. При поддержке городского департамента предпринимательства и инновационного развития и Агентства креативных индустрий стенд объединит более 20 столичных галерей, которые смогут бесплатно представить своих художников", – сообщили в пресс-службе.
Как ранее стало известно, Cosmoscow пройдет в Гостином дворе с 11 по 13 сентября.
"У арт-индустрии столицы есть высокий потенциал в креативной экономике столицы. Создание секции Created in Moscow позволит оказать поддержку городским художникам и галереям. Ярмарка современного искусства Cosmoscow – это первое мероприятие для представителей арт-индустрии, которое департамент поддержит совместно с Агентством креативных индустрий", – сообщил руководитель департамента Алексей Фурсин, чьи слова приводит пресс-служба.
В пресс-службе добавили, что своих художников на ярмарке представят более 50 российских галерей. В мероприятии также примут участие галереи, основатели которых вошли в экспертный совет: Peres Projects (Берлин), Temnikova & Kasela (Таллин) и XL Gallery (Москва).Полный список галерей объявят в середине августа.
"Помимо основной секции Cosmoscow, в которую попадают как молодые, так и уже широко известные галереи, на ярмарке ежегодно выделяются такие секции, как Frame – с художественными институциями, не имеющими постоянного выставочного пространства, секция с говорящим названием Design, а также Editions, продвигающая тиражное искусство. И мы крайне рады, что в этом году к ним впервые добавится секция Created in Moscow, которая привлечет особое внимание посетителей ярмарки к столичным галереям и станет полноценным кураторским выставочным проектом", – отметила основатель и директор ярмарки Cosmoscow Маргарита Пушкина.
Присоединиться к секции Created in Moscow смогут галереи, зарегистрированные в Москве. Для этого необходимо до 15 августа подать заявку.
Раскрыта загадка последней картины Ван Гога
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем