Официально не жена. Одним потерпевшим в деле Ефремова стало меньше

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 августа / Радио Sputnik. Пресненский суд Москвы не признал потерпевшей по уголовному делу артиста Михаила Ефремова гражданскую супругу погибшего в ДТП Сергея Захарова, с которой, по ее же словам, он жил вместе 20 лет, передает РИА Новости.
«

"В удовлетворении ходатайства о признании Стерховой потерпевшей по делу отказать", - заявила судья Елена Абрамова.

Женщина пыталась доказать, что независимо от юридического оформления их отношений, они по сути являлись семейными. Ее представитель подтвердил эти доводы документами о том, что именно Стерхова занималась организацией похорон Захарова.
Защитник также ходатайствовал о приобщении к делу характеристик от соседей, которые подтвердили, что Захаров и Стерхова "долгое время жили как семья".
В свою очередь адвокат Ефремова Эльман Пашаев заявил, что в семейном законодательстве нет понятия "гражданский брак", кроме того, "весомых доказательств совместной жизни", помимо утверждений самой Стерховой, не представлялось.
«

"По закону, потерпевшая по делу – Ирина – жена Захарова, она действительно страдает, данное ходатайство по этому основанию прошу отклонить", – заключил Пашаев.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Ефремов не признал вину в смертельном ДТП.
"Не будем судиться полгода". Адвокат Ефремова о сроке окончания процесса
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем