Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В результате взрыва в Бейруте погибли десять спасателей, сообщил губернатор Марван Аббуд. Ранее он оценил полученный ущерб в 3-5 миллиардов долларов, а возможно и больше. По его словам, сотни жителей остались без жилья. Ряд стран уже направили помощь в виде групп спасателей и медиков в Бейрут. Самолёты МЧС РФ также доставят гуманитарную помощь и специалистов. //По последним данным, более 100 человек погибли и около 4 тысяч пострадали. Многие люди до сих пор считаются пропавшими. Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии. *Цена нефти Brent превысила $45 за баррель впервые с 6 марта, когда начался обвал котировок, свидетельствуют данные торгов. Сентябрьские фьючерсы на марку WTI подорожали до 42 долларов 33 центов за бочку. В марте начался обвал нефтяных котировок после того, как 6 марта страны ОПЕК+ не смогли договориться ни об изменении параметров соглашения о сокращении добычи нефти, ни о его продлении. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу в странах-участницах прежнего альянса. Только за март нефть подешевела более чем в два раза.
Михаил Ефремов в момент аварии находился в состоянии сильного опьянения, В КРОВИ НАШЛИ БОЛЕЕ 1 ПРОМИЛЛЕ АЛКОГОЛЯ. Это было установлено в ходе медицинского освидетельствования, заявил в суде сотрудник ДПС, приехавший на место ДТП. Сам Михаил Ефремов ничего не помнит о произошедшем и не признал вину в а причинении смерти курьеру Сергею Захарову. В эти минуты на заседании Пресненского суда рассматривается уголовное дело по существу с участием артиста. // По версии следствия, Ефремов вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, умер от полученных травм в больнице.
Прототип корабля Starship Илона Маска успешно совершил первый испытательный полет, сообщил специализированный портал space.com. Запуск состоялся в деревне Бока-Чика в штате Техас . Прототип корабля Starship SN5 без экипажа поднялся в воздух на высоту 150 метров и приземлился после короткого испытательного полета. "(Возможность полета на) Марс выглядит реальной", - написал Маск в Twitter после испытаний. Тестирование предыдущих моделей за исключением первой (Starhopper) заканчивались неудачей.
Пол Маккартни рассказал о причине распада группы The Beatles. По словам одного из создателей коллектива, распространенное мнение о том, что на момент роспуска группы ее участники ненавидели друг друга, не имеет отношения к действительности. По словам музыканта, участники группы были "семьей". И естественно меду ними были споры и разногласия. «Так что я думаю, распад произошел после одной из таких ссор", - отметил Маккартни.// Группу The Beatles основали в 1960. Было выпущено 13 студийных альбомов. Журнал Rolling Stone признал певцов величайшими исполнителями всех времен. В 1970 году коллектив прекратил совместную работу.
Обсудить
Рекомендуем