Авторы

Акции "Яндекса" продолжают обновлять рекорды

Бумаги российского холдинга продолжают расти в цене. Этому способствуют как внешние, так и внутренние новости. Главная – компания сравнительно неплохо пережила вынужденный карантин из-за коронавируса и по большинству направлений наращивает финансовые показатели.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Золото по 2 тысячи долларов: инвесторы спасаются от риска
"Яндекс" с начала года вырос почти на 40%. Для этого есть хорошие поводы. "Яндекс.Касса" и Visa создали сервис для выплаты зарплат на карты любых банков. Для перевода денег достаточно знать только номер карточки получателя. Выплачивать деньги теперь можно на любую карту, которая уже есть у человека. Мини-революция для банковских зарплатных проектов.
А еще инвесторы покупают "Яндекс" потому, что холдинг удачно разделил активы со Сбербанком. По условиям сделки "Сбербанк" выкупил долю (25% + 1 акция) в компании "Яндекс.Деньги" за 2,4 млрд руб.
Недавний квартальный отчет показал, что показатели затронула пандемия. И не всегда отрицательно. В сегменте "Поиск и портал" выручка по итогам второго квартала снизилась на 12,5% . А "Яндекс.Такси" и медиасервисы холдинга, напротив, увеличили показатель на 42% и 94% соответственно.
Бумаги "Яндекса" – перспективное долгосрочное вложение. У компании прочный фундамент – электронная торговля. Индустрия, которой нужны и "клики" поисковика, и его маркетплейс, и дочерние проекты.
Капитализация холдинга составляет 1,265 трлн рублей.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Все повторяется. Apple – вновь самая дорогая корпорация мира
О других новостях экономики читайте в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем